Bienvenue sur

Ligue Midget AAA

13

Mars

Terminé
 

JON

5

CND

2

 
13 Mars - 19:00

15

Mars

Terminé
 

CND

2

JON

8

 
15 Mars - 19:00
Terminé
 

Ste

4

AMO

2

 
15 Mars - 19:30

22

Mars

Terminé
 

SSF

3

JON

1

 
22 Mars - 19:00
Terminé
 

AMO

2

Ste

6

 
22 Mars - 19:15
Terminé
 

CHA

5

CCL

5

 
22 Mars - 19:30

25

Mars

À venir
 

JON

0

SSF

0

 
25 Mars - 19:00

27

Mars

À venir
 

LM

0

Ste

0

 
27 Mars - 19:15

29

Mars

À venir
 

CCL

0

CHA

0

 
29 Mars - 19:35

31

Mars

À venir
 

Ste

0

LM

0

 
31 Mars - 13:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

11 Janvier 2019 19:30
Saint-Eustache
VS
Gatineau
Endroit: Complexe Branchaud Brière - Classe : LHMAAAQ

6

2

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
GAT
04:08 #85 - Anthony Hamel (C) A55 - Obstruction 2:00
GAT
13:21 #18 - William Cantin A55 - Obstruction 2:00
Ste
14:14 #11 - Alexis Bélisle (A) A52 - Accrocher 2:00
Deuxième période
Ste
02:22 #6 - Alexis Leblanc A53 - Faire trébucher 2:00
Ste
05:36 #17 - Émile Pichette A55 - Obstruction 2:00
Ste
07:42 #11 - Alexis Bélisle (A) A53 - Faire trébucher 2:00
Ste
09:13 #7 - Benjamin Carrière A25 - Donner double échec 2:00
Ste
17:16 #6 - Alexis Leblanc A48 - Contact avec la tête 2:00
Ste
17:16 #6 - Alexis Leblanc A48 - Contact avec la tête 2:00
Troisième période
GAT
01:53 #87 - Joshua Prefontaine A44 - Donner de la bande 2:00
Ste
04:17 #13 - Samuel Chabot (R) A48 - Contact avec la tête 2:00
GAT
14:09 #55 - Andrew Belchamber (R) A22 - Coup de bâton 2:00
Ste
16:43 #21 - Mathis Gauthier (R) A25 - Donner double échec 2:00
Ste
16:43 #4 - Tristan Ouellette A47 - Rudesse après le sifflet 2:00
GAT
16:43 #77 - Nicola Lacourse Dion (R) A47 - Rudesse après le sifflet 2:00

Gatineau

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
81 Marc-Olivier Racine Roy 2 1 3 0 4 8 71% (10/14) 0 0 0 0 0
27 Mathis Demers 0 3 3 0 3 3 44% (4/9) 0 0 0 0 0
55 Andrew Belchamber (R) 1 0 1 2 1 2 100% (1/1) 0 0 0 0 0
19 William Dagenais (A) 1 0 1 0 2 2 50% (2/4) 0 0 0 0 0
18 William Cantin 1 0 1 2 1 4 0 1 0 0 0 0
22 Victor Barakett 1 0 1 0 0 3 50% (2/4) 0 1 0 0 0
7 Xavier Raby 0 1 1 0 2 3 0 0 0 0 1 0
71 Jacob Santerre 0 1 1 0 1 7 50% (3/6) 0 0 0 0 0
21 Tyson Hinds (R) 0 1 1 0 3 5 0 0 0 0 0 0
85 Anthony Hamel (C) 0 1 1 2 1 7 0 0 0 0 1 0
4 Timothy Cousineau 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
33 William Desmarais (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
91 Félix Bertrand Beaulieu 0 0 0 0 -1 0 80% (12/15) 0 0 0 0 0
0 Banc Gatineau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Jonathan Delorme (R) 0 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
87 Joshua Prefontaine 0 0 0 2 -1 0 0 0 0 0 0 0
65 Julien Prevost 0 0 0 0 -1 4 0 0 0 0 0 0
57 Vincent Maisonneuve (R) 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
77 Nicola Lacourse Dion (R) 0 0 0 2 -1 3 33% (5/15) 0 0 0 0 0
1 Alexandre Groleau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44 Samuel Fortier 0 0 0 0 1 3 0% (0/1) 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
33 William Desmarais 10 8 0.800 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Rosy El-Khoury Soigneur
Martin Lafleur Entraîneur-chef
Maxime Villeneuve Ménard Entraîneur-adjoint
Benoit Branchaud Entraîneur-adjoint
Yvon Robert Pré. aux équipements

Saint-Eustache

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
18 Charles Savoie (R) 1 1 2 0 2 2 67% (2/3) 0 0 0 0 0
11 Alexis Bélisle (A) 1 0 1 4 -2 3 57% (4/7) 0 0 0 0 0
23 Samuel Parent (R) 0 1 1 0 0 0 0% (0/3) 0 0 0 0 0
10 Mathieu Bélanger (A) 0 0 0 0 -1 2 57% (4/7) 0 0 0 0 0
7 Benjamin Carrière 0 0 0 2 -1 0 0 0 0 0 0 0
12 Xavier Ducharme 0 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0
30 Nikolas Hurtubise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Vikings 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tristan Ouellette 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Alexis Leblanc 0 0 0 6 -1 1 0 0 0 0 0 0
13 Samuel Chabot (R) 0 0 0 2 -2 1 100% (1/1) 0 0 0 0 0
29 Ventsislav Shingarov (R) (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Justin Gill (R) 0 0 0 0 0 0 53% (9/17) 0 0 0 0 0
25 Alexis Couture 0 0 0 0 -3 0 17% (2/12) 0 0 0 0 0
22 Sasha Charbonneau 0 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
21 Mathis Gauthier (R) 0 0 0 2 -4 0 0 0 0 0 0 0
14 Adam Labelle (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Charles-Antoine Archambault (C) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Émile Pichette 0 0 0 2 0 0 100% (6/6) 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Ventsislav Shingarov (R) (GP) 58 52 0.897 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
David Frigon Soigneur
Erick Lajoie Entraîneur-adjoint
Alexandre Gagnon Entraîneur-chef
Pier-Luc Crevier Entraîneur-adjoint
Jean Berthiaume Pré. aux équipements

Documents (PDF)

Tirs au but

Période GAT Ste
Première période 18 5
Deuxième période 19 2
Troisième période 21 3
Total 58 10

Avantages

Période GAT Ste
Première période 0 / 1 0 / 2
Deuxième période 0 / 6 0 / 0
Troisième période 1 / 2 0 / 2
Total 1 / 9 0 / 4

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:35
Fin de la partie 21:39
Assistance 422
Fonction Superviseur
Marqueur, chronomètreur Yves Gravel (Gat)
Arbitre Dominic Cadieux
Juge de lignes Émile Charron
Juge de lignes Francis Poirier
Arbitre Matthew Woodworth
Annonceur Johanne Pigeon

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#81 - Marc-Olivier Racine Roy (GAT)
Buts : 2
Passes : 1
Deuxième étoile
3
pts
#27 - Mathis Demers (GAT)
Buts : 0
Passes : 3
Troisième étoile
1
pts
#85 - Anthony Hamel (C) (GAT)
Buts : 0
Passes : 1

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x