Bienvenue sur

Ligue Midget AAA

13

Mars

Terminé
 

JON

5

CND

2

 
13 Mars - 19:00

15

Mars

Terminé
 

CND

2

JON

8

 
15 Mars - 19:00
Terminé
 

Ste

4

AMO

2

 
15 Mars - 19:30

22

Mars

Terminé
 

SSF

3

JON

1

 
22 Mars - 19:00
Terminé
 

AMO

2

Ste

6

 
22 Mars - 19:15
Terminé
 

CHA

5

CCL

5

 
22 Mars - 19:30

25

Mars

À venir
 

JON

0

SSF

0

 
25 Mars - 19:00

27

Mars

À venir
 

LM

0

Ste

0

 
27 Mars - 19:15

29

Mars

À venir
 

CCL

0

CHA

0

 
29 Mars - 19:35

31

Mars

À venir
 

Ste

0

LM

0

 
31 Mars - 13:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

12 Janvier 2019 19:00
Châteauguay
VS
Collège Notre-Dame
Endroit: Centre Premier Tech - Classe : LHMAAAQ

5

3

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
CHA
06:46 #35 - Alex Larocque A48 - Contact avec la tête 2:00
CND
12:58 #9 - Christophe Chiasson A52 - Accrocher 2:00
CHA
18:23 #91 - Zachary L'Heureux (R) A52 - Accrocher 2:00
Deuxième période
CHA
03:46 #22 - Raphaël Séguin A22 - Coup de bâton 2:00
CND
05:35 #21 - Félix-Antoine Corbin Lavoie A52 - Accrocher 2:00
CND
09:00 #13 - Narek Aleksanyan A55 - Obstruction 2:00
CND
14:31 #4 - Jérémy Bérubé (A) A55 - Obstruction 2:00
CHA
17:54 #90 - Loïck Daigle (A) A50 - Retenir 2:00
CND
19:37 #14 - Mathieu Fortin (A) A47 - Rudesse 2:00
Troisième période
CND
06:29 #22 - Liam Bergeron A53 - Faire trébucher 2:00
CHA
09:40 #36 - Samuel Bourdages A23 - Darder 2:00
CHA
09:40 #36 - Samuel Bourdages A23 - Darder 2:00
CHA
11:13 #95 - Logan Nutbrown (R) A35 - Donner du genou 2:00

Collège Notre-Dame

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
8 Olivier Pouliot 0 4 4 0 1 4 55% (6/11) 0 0 0 2 0
11 Samuel Johnson 2 1 3 0 1 4 67% (2/3) 0 0 0 1 0
4 Jérémy Bérubé (A) 1 1 2 2 0 2 0 1 1 0 0 0
22 Liam Bergeron 1 0 1 2 0 1 0 0 1 0 0 0
13 Narek Aleksanyan 1 0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 0
9 Christophe Chiasson 0 1 1 2 1 1 30% (3/10) 0 0 0 0 0
24 Mathis Pelletier 0 1 1 0 2 1 0 0 0 0 0 0
7 Zachary Cormier (A) 0 1 1 0 -3 1 0 0 0 0 1 0
27 Alexis Talbot 0 1 1 0 1 3 0% (0/1) 0 0 0 0 0
31 Jonathan Labrie (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Albatros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Charles-Antoine Élément 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
14 Mathieu Fortin (A) 0 0 0 2 0 1 38% (5/13) 0 0 0 0 0
30 Nathan Pelletier (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44 Charle Truchon (R) 0 0 0 0 -2 1 0 0 0 0 0 0
57 Émile Labrie (R) 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
37 Zacharie Charest (R) 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
26 Joey Frenette (A) 0 0 0 0 -2 0 48% (10/21) 0 0 0 0 0
16 Antoine St-Onge 0 0 0 0 -2 1 0 0 0 0 0 0
21 Félix-Antoine Corbin Lavoie 0 0 0 2 -2 0 0 0 0 0 0 0
25 Pierre-Alexandre Boulet (R) (JA) 0 0 0 0 1 1 50% (3/6) 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Jonathan Labrie (GP) 51 48 0.941 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Marc Michaud Pré. aux équipements
Eudore Aucoin Entraîneur-chef
Guillaume Vallée Entraîneur-adjoint
Jean-Philippe Dionne Soigneur

Châteauguay

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
91 Zachary L'Heureux (R) 2 1 3 2 3 14 82% (9/11) 0 0 0 0 0
24 Alexis Brisson (R) 1 0 1 0 3 5 0 0 0 0 0 0
89 Brandon Rossetti 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Hugo Audette (R) 0 1 1 0 3 3 52% (11/21) 0 0 0 0 0
72 Charles-Olivier Nadeau (A) 0 1 1 0 -1 5 0 0 0 0 0 0
35 Alex Larocque 0 0 0 2 -1 1 25% (1/4) 0 0 0 0 0
22 Raphaël Séguin 0 0 0 2 2 2 0 0 0 0 0 0
36 Samuel Bourdages 0 0 0 4 -1 2 0 0 0 0 0 0
33 Hugo Chiasson 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Chateauguay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Karl Ste-Marie 0 0 0 0 -2 3 0 0 0 0 0 0
65 James Logan 0 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0
1 Daniel Carrière (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
97 Gabriel Bousquet (A) 0 0 0 0 -1 9 57% (8/14) 0 0 0 0 0
98 Anthony Marcil 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95 Logan Nutbrown (R) 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 0
92 Zachary Chalifoux 0 0 0 0 -1 2 0 0 0 0 0 0
68 Izack Gaudreau Stewart (R) 0 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0
87 Zachary Séguin 0 0 0 0 -2 3 0 0 0 0 0 0
90 Loïck Daigle (A) 0 0 0 2 0 1 86% (6/7) 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Daniel Carrière 15 12 0.800 0:00 21:08
33 Hugo Chiasson (GP) 10 8 0.800 0:00 34:52
Personnel de soutien Poste
Éric Lecompte Entraîneur-chef
Marc-Olivier Samson Entraîneur-adjoint
Gilles Charron Entraîneur-gardiens
Élodie Pilon Soigneur
Mario Maheu Pré. aux équipements

Documents (PDF)

Tirs au but

Période CND CHA
Première période 9 22
Deuxième période 7 16
Troisième période 9 13
Total 25 51

Avantages

Période CND CHA
Première période 1 / 2 0 / 1
Deuxième période 1 / 2 0 / 4
Troisième période 0 / 3 0 / 1
Total 2 / 7 0 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:05
Fin de la partie 21:13
Assistance 301
Fonction Superviseur
Marqueur Jonathan Bouchard (CND)
Arbitre Thomas Brodeur
Arbitre Alexandre Lacroix
Juge de lignes Jean-Sébastien Martel
Juge de lignes Anthony Pelletier
Chronomètreur Karolanne Ruest
Annonceur Guilmond Gosselin

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#8 - Olivier Pouliot (CND)
Buts : 0
Passes : 4
Deuxième étoile
3
pts
#11 - Samuel Johnson (CND)
Buts : 2
Passes : 1
Troisième étoile
3
pts
#91 - Zachary L'Heureux (R) (CHA)
Buts : 2
Passes : 1

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x