Bienvenue sur

Ligue Midget AAA

18

Avr

Terminé
 

CHA

4

TR

5

 
18 Avr - 17:00
Terminé
 

CEB

2

STH

4

 
18 Avr - 19:15

19

Avr

Terminé
 

TR

6

CEB

2

 
19 Avr - 17:00
Terminé
 

CHA

1

STH

5

 
19 Avr - 19:15

20

Avr

Terminé
 

CEB

3

STH

8

 
20 Avr - 13:00

21

Avr

Terminé
 

STH

8

TR

2

 
21 Avr - 12:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

17 Avril 2019 17:30
Collège Esther-Blondin
VS
Châteauguay
Endroit: Stade L.P. Gaucher - Classe : LHMAAAQ

4

6

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
CEB
09:39 #18 - Jérémie Côté A48 - Contact avec la tête 2:00
CEB
13:08 #22 - Landon-Samuel Kolnik A48 - Contact avec la tête 2:00
CEB
18:30 #24 - Maxime Sauvé (JA) A52 - Accrocher 2:00
Deuxième période
CEB
01:48 #18 - Jérémie Côté A22 - Coup de bâton 2:00
CEB
07:21 #21 - Loick Bégin A53 - Faire trébucher 2:00
CHA
09:23 #91 - Zachary L'Heureux (R) A22 - Coup de bâton 2:00
CEB
14:19 #3 - Thomas Lachapelle (R) A22 - Coup de bâton 2:00
CHA
15:46 #44 - Justin O'Connor (R) (JA) A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
CHA
05:32 #89 - Brandon Rossetti A48 - Contact avec la tête 2:00
CHA
13:55 #90 - Loïck Daigle (A) A53 - Faire trébucher 2:00
CEB
18:30 #27 - Félix Trudeau A47 - Rudesse 2:00
CHA
19:58 #91 - Zachary L'Heureux (R) A47 - Rudesse 2:00
CEB
19:58 #8 - Massimo Siciliano (A) A47 - Rudesse 2:00

Châteauguay

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
91 Zachary L'Heureux (R) 1 1 2 4 0 0 0 0 1 0 1 0
35 Alex Larocque 1 1 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0
44 Justin O'Connor (R) (JA) 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0
97 Gabriel Bousquet (A) 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
65 James Logan 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
95 Logan Nutbrown (R) 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
98 Anthony Marcil 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
36 Samuel Bourdages 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90 Loïck Daigle (A) 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0
72 Charles-Olivier Nadeau (A) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Raphaël Séguin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Hugo Audette (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Hugo Chiasson (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Chateauguay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Alexis Brisson (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Jacques-Alexandre Dufort (JA) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68 Izack Gaudreau Stewart (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87 Zachary Séguin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Daniel Carrière 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
89 Brandon Rossetti 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Hugo Chiasson (GP) 24 19 0.792 0:00 57:59
Personnel de soutien Poste
Élodie Pilon Soigneur
Éric Lecompte Entraîneur-chef
Marc-Olivier Samson Entraîneur-adjoint
Gilles Charron Entraîneur-gardiens
Mario Maheu Pré. aux équipements

Collège Esther-Blondin

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
14 Tristan Fortin (A) 2 1 3 0 0 0 0 1 0 1 0 1
11 Stephane Huard (A) 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1
10 Olivier Gervais Daigneault 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Félix Trudeau 1 1 2 2 0 0 0 0 0 1 0 0
21 Loick Bégin 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Jakob Flamand 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Massimo Siciliano (A) 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1
12 Alexis Bolduc 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
3 Thomas Lachapelle (R) 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Samuel Fournier (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc CEB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Maxime Lacasse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Eve Gascon (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Justin Charette 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Maxime Sauvé (JA) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Samuel Pilon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 William Roy (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Landon-Samuel Kolnik 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jérémie Côté 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Maximilien Ledoux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Samuel Fournier (GP) 29 25 0.862 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Paulin Bordeleau Entraîneur-chef
Roberto Micalef Entraîneur-gardiens
François Robitaille Pré. aux équipements
Philippe Paquette Entraîneur-adjoint
Valérie Tremblay Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période CHA CEB
Première période 7 5
Deuxième période 14 10
Troisième période 8 10
Total 29 25

Avantages

Période CHA CEB
Première période 1 / 3 0 / 0
Deuxième période 2 / 3 0 / 2
Troisième période 0 / 1 0 / 2
Total 3 / 7 0 / 4

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 17:30
Fin de la partie 19:46
Assistance 311
Fonction Superviseur
Marqueur, annonceur, chronomètreur Sylvain Gélinas (StH)
Arbitre Marc-André Bernier-Lamy (R)
Arbitre Nicholas Loyer (R)
Juge de lignes Olivier Pharand
Juge de lignes Mathieu Pilon

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x