Bienvenue sur

Ligue Midget AAA

18

Avr

Terminé
 

CHA

4

TR

5

 
18 Avr - 17:00
Terminé
 

CEB

2

STH

4

 
18 Avr - 19:15

19

Avr

Terminé
 

TR

6

CEB

2

 
19 Avr - 17:00
Terminé
 

CHA

1

STH

5

 
19 Avr - 19:15

20

Avr

Terminé
 

CEB

3

STH

8

 
20 Avr - 13:00

21

Avr

Terminé
 

STH

8

TR

2

 
21 Avr - 12:00

Sommaire

Terminée

Résultat final

18 Avril 2019 19:15
Collège Esther-Blondin
VS
St-Hyacinthe
Endroit: Stade L.P. Gaucher - Classe : LHMAAAQ

4

2

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
STH
02:26 #21 - Nathan Gaucher (R) A22 - Coup de bâton 2:00
CEB
08:33 #11 - Stephane Huard (A) A55 - Obstruction 2:00
CEB
11:32 #13 - Ludovic Harrisson (JA) A48 - Contact avec la tête 2:00
Deuxième période
STH
05:04 #55 - William Trudeau A55 - Obstruction 2:00
CEB
07:47 #4 - Maxime Lacasse A55 - Obstruction 2:00
CEB
14:13 #17 - Samuel Rebelo (R) (JA) A25 - Donner double échec 2:00
STH
19:31 #26 - Mathis Zakorzermy (R) A48 - Contact avec la tête 2:00
Troisième période
CEB
05:55 #17 - Samuel Rebelo (R) (JA) A48 - Contact avec la tête 2:00
CEB
12:21 #11 - Stephane Huard (A) A22 - Coup de bâton 2:00

St-Hyacinthe

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
24 Tommy Bouchard 1 2 3 0 0 0 0 1 0 0 1 0
4 Félix Poulin (R) 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Alexis Giguère (A) 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55 William Trudeau 1 0 1 2 0 0 0 0 1 0 0 0
7 Zachary Racicot 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
27 Émile Villiard 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mikael Huchette (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 William Paré (A) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc Gaulois 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Edouard Charron (C) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Félix Ethier (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Mikael Diotte (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mavrick Gauthier (A) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Nathan Gaucher (R) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Mathis Zakorzermy (R) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Alexis Cournoyer (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Alexandre Caron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Antoine Dubourg Vandal (R) (JA) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Zacharie Boily 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Gabriel Fredette 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Félix Ethier (GP) 23 21 0.913 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Kevin Bergin Entraîneur-adjoint
Dominic Lapense Entraîneur-adjoint
Julie Morin Soigneur
Marc-André Ronda Entraîneur-chef
Richard Germain Pré. aux équipements

Collège Esther-Blondin

# Joueurs B A PTS PUN +/- TE MAJ BG BAN BDN PAN PDN
27 Félix Trudeau 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Thomas Lachapelle (R) 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stephane Huard (A) 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Massimo Siciliano (A) 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Banc CEB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Alexis Bolduc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tristan Fortin (A) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Samuel Fournier (GP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Olivier Gervais Daigneault 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Maxime Lacasse 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Justin Charette 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Samuel Rebelo (R) (JA) 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Eve Gascon (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Maxime Sauvé (JA) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Samuel Pilon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ludovic Harrisson (JA) 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Jérémy Savoie (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 William Roy (R) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Landon-Samuel Kolnik 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jérémie Côté 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Jakob Flamand 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Maximilien Ledoux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Loick Bégin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Eve Gascon (R) 29 25 0.862 0:00 59:00
Personnel de soutien Poste
Paulin Bordeleau Entraîneur-chef
Roberto Micalef Entraîneur-gardiens
François Robitaille Pré. aux équipements
Philippe Paquette Entraîneur-adjoint
Valérie Tremblay Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STH CEB
Première période 10 7
Deuxième période 11 12
Troisième période 8 4
Total 29 23

Avantages

Période STH CEB
Première période 1 / 2 0 / 1
Deuxième période 0 / 2 0 / 2
Troisième période 0 / 2 0 / 0
Total 1 / 6 0 / 3

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:55
Fin de la partie 21:55
Assistance 311
Fonction Superviseur
Marqueur, annonceur, chronomètreur Sylvain Gélinas (StH)
Arbitre Nicholas Loyer (R)
Arbitre Maxime Primeau
Juge de lignes Olivier Pharand
Juge de lignes Mathieu Pilon

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x